23 и 24 октября 2017 года сотрудники Института правовых исследований и региональной интеграции и кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ имени Г.В. Плеханова под руководством д.ю.н., профессора Курбанова Р.А. приняли участие в 49-м заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России в г. Пскове, на котором обсуждались вопросы обеспечения равных прав граждан Союзного государства.

Заместитель директора Института правовых исследований и региональной интеграции РЭУ имени Г.В. Плеханова, к.ю.н., доцент Свечникова Н.В. выступила с докладом на тему «Актуальные направления развития институтов гражданского общества в рамках Союзного государства», выступление к.ю.н. Каураковой М.В. было посвящено основным направлениям деятельности органов публичной власти государств-участников Договора о создании Союзного государства по обеспечению равенства прав граждан.

Участники семинара в своих выступлениях обозначили отрасли законодательства Беларуси и России, подлежащие гармонизации, формы, методы и перспективные направления работы в целях обеспечения равных прав граждан и другие вопросы.

По итогам заседания был разработан документ, содержащий практические рекомендации для государственных органов России и Беларуси.

news 2017.10.31 1 1

Абитуриентам:
 
Студентам: