В Минске состоялась XIX Международная специализированная выставка «Образование и карьера», в которой участвовал Минский филиал РЭУ. Сотрудники презентовали программу для талантливых абитуриентов и рассказали как обучаться в филиале бесплатно, проходить стажировки в головном ВУЗе, получать грантовую поддержку и развивать собственные проекты.

Идею оценила посетившая выставку Наталья Александровна Бочарова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации. Наталья Александровна так же пообщалась с сотрудниками и студентами филиала.

Участники выставки познакомились с образовательными программами филиала. Плехановцы представили новые образовательные программы, набор на которые объявлен в 2021 году: «Бизнес-статистика и аналитика» по направлению бакалавриата «Экономика» и «Цифровой маркетинг» по направлению бакалавриата «Менеджмент», а также новая магистерская программа «Цифровой бизнес», реализация которой будет осуществляться в рамках направления подготовки «Экономика».

Особе внимание потенциальных абитуриентов было обращено на бюджетные места, выделенные по особой квоте Правительства Российской Федерации на 2021 год Минскому филиалу для обучения граждан Республики Беларусь.

Проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Сергеевич Никулин подчеркнул, что с 2021 года к учебному процессу в Минском филиале будут привлекаться ведущие преподаватели и учёные головного университета. «Это не только усилит кадровый потенциал филиала, но и позволит интегрировать наши образовательные программы, обмениваться лучшими практиками», - отметил проректор.

Абитуриентам:
 
Студентам: