×
 
 
 

19 ноября студенты Минского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова приняли участие в первом обучающем семинаре проекта "Вакцина для жизни", который состоялся в Белорусском государственном медицинском университете. Перед участниками семинары выступило более 20 студентов-медиков, которые поделились основной информацией по вопросам иммунизации от COVID-19 с активистами других вузов для дальнейшей пропаганды ими вакцинации в своих учебных заведениях.

Проект "Вакцина для жизни" ориентирован на студенческую молодежь Минска. В его основе лежит принцип "равный обучает равного", который обеспечивает передачу и расширение достоверной социально значимой информации через доверительное общение на равных. Общение происходит в виде тренингов, акций, консультаций, бесед и т.д.

Среди задач проекта – распространение достоверной информации по вопросам иммунизации, формирование мотивационных установок на приоритетное значение здоровья и здорового образа жизни в шкале личностных ценностей, активизация молодежи в решении вопросов по пропаганде вакцинации.

Абитуриентам:
 
Студентам: